Меню
Russian English French German Spanish
Интересные факты о ДНК, которые вас удивят

Интересные факты о ДНК, которые вас удивят

ДНК представляет собой длинную молекулу, которая содержит наш уникальный генетический код, а также инструкции, необходимые организму для развития, жизни и размножения.

* * *


Открытие в 1953 ДНК, хранящей генетическую информацию, подвергло теорию Дарвина полному краху. Эффект от открытия ДНК на научный и медицинский мир был просто огромным! Считается, что открытие ДНК и наше понимание её структуры и функции вполне может быть самым значительным открытием 20-ого века.

Даже профессор Фрэнсис Крик, многие годы веривший в молекулярную теорию эволюции, после обнаружения ДНК признал, что такая сложная молекула не могла возникнуть сама по себе.

* * *


ДНК - это своего рода "священный текст", 100% указывающий, что придуманный не человеком. Она является схемой нашего тела, и без нее нас бы не было.

«Сейчас мне кажется, что полученные данные из исследований ДНК на протяжении 50 лет обеспечили материалы для нового, чрезвычайно сильного аргумента Разумного Замысла»
— Энтони Флю (профессор философии, бывший атеист, писатель).

* * *


Несмотря на то, что она кодирует всю информацию, из которой состоит наш организм, сама ДНК состоит всего лишь из четырёх строительных блоков или нуклеотидов: аденина, гуанина, тимина и цитозина.

* * *


ДНК - это самый лучший носитель информации известный человечеству. Около 2 гр ДНК могут вместить всю мировую информацию в цифровом виде.

Геном человека содержит колоссальное количество информации. Если перевести эту информацию в цифровой вид, она бы заняла 3 тысячи носителей, емкостью по 100 Гб каждый.
Интересные факты о ДНК, которые вас удивят

Интересные факты о ДНК, которые вас удивят


* * *


Фрэнсис С. Коллинз, директор проекта Генома Человека, в который раз заявил, что информация, встроенная в ДНК, доказывает существование Бога.

Как верующий, доктор Коллинз видит ДНК — молекулу, присутствующую у всех живых существ, в которой заключена вся информация о виде, — как язык Бога, а элегантность и сложность органов и остальной природы — как отражение Божьего плана.

* * *


ДНК способна храниться чрезвычайно долго – период полураспада для нее составляет 521 год.

* * *


Если вы развернёте все связи ДНК в ваших клетках, вы сможете достичь Луны шесть тысяч раз.

* * *


ДНК каждого из нас совпадает с ДНК любого другого человека на Земле на 99 процентов, однако у родителя и ребёнка ДНК совпадает на 99,5 процентов. Благодаря ДНК дети часто похожи на своих родителей, которые передают им свой генетический код.

* * *


ДНК повреждается каждый в день, в каждой клетке тела человека из-за некачественных продуктов, непригодной воды и т.п. К счастью, Богом предусмотрена сложная система его «починки». Если бы этого не происходило, то все бы умерли от рака или гибели клеток.
Интересные факты о ДНК, которые вас удивят

Интересные факты о ДНК, которые вас удивят


* * *


ДНК можно извлечь из многих различных типов образцов: крови, слюны и даже мочи.

* * *


Даже у однояйцовых близнецов, обладающих одинаковой структурой ДНК, отпечатки пальцев всегда рознятся.

* * *


ДНК человека позволяет нам производить сложные расчеты, писать стихи, строить кафедральные соборы, в то время как шимпанзе ловят и поедают блох друг у друга. По мере накопления информации, разрыв между людьми и обезьянами становится все очевиднее. На сегодняшний день наука открыла множество отличий между нами и обезьянами, но большинство людей, к сожалению, этого не знают.

* * *


Разногласия, возникающие даже в среде самих биологов-эволюционистов, доказывают, что эволюция не стоит на твёрдой научной почве. Это понятно, ведь это всего теория.

* * *


ДНК присутствует во всех живых вещах и расшифровывается как дезоксирибонуклеиновая кислота.

* * *


Эритроциты (красные кровяные тельца) – единственные клетки, в которых отсутствует ДНК.

* * *


Учёный заявляет, что современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не возникла сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.
Интересные факты о ДНК, которые вас удивят

Интересные факты о ДНК, которые вас удивят


* * *


И самое главное — без ДНК жизнь на Земле была бы невозможной.

* * *


В Библии записаны очень мудрые слова. Бог предлагает нам увидеть Его через созданные Им творения:

«Что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» Послание к Римлянам, 1:19,20




Подборка фактов: bible-facts.org

Поделиться