Меню
Russian English French German Spanish
10 Интересных фактов о счастье

10 Интересных фактов о счастье

Интересные Факты


1- Поход и ночное звездное небо. Это варианты того, как можно вызвать одну из сильнейших позитивных эмоций – восхищение. В походе можно увидеть великолепные виды Божьей природы и восхититься красотой и мощью увиденного, а разглядывая россыпь звезд на небе, человек осознает всю необъятность вселенной. Восхищение – это одна из граней счастья.

Даже если на сегодня планировалось весь день провести дома, то нужно хотя бы 15 минут этого дня уделить прогулке на воздухе.

2- Ощущение счастья зависит на 40% от наследственной предрасположенности воспринимать события в позитивном ключе. 10% - от внешних факторов: погоды, друзей, дохода и т.д. На оставшиеся проценты влияют только наши действия и мысли. Следовательно, счастье в большей степени зависит от нас.

3 - Для того, чтобы быть счастливым, очень важны религия и спорт. Доказано, что они снабжают нас порциями счастья – маленькими, но зато регулярными.

4- Согласно результатам исследования люди, которые регулярно посещают церковь, считают себя счастливее и более удовлетворенными жизнью, чем те, кто не религиозен.

10 Интересных фактов о счастье

5 - Для полного счастья нам нужно два часа в неделю тратить на помощь другим людям. Добрые поступки активизируют ту же часть мозга, что и при исцелении, улучшают самочувствие и повышают уверенность в себе. Всегда можно начать с малого – например, когда вы захотите себе приготовить чай, почему бы не спросить у коллег, хочет ли его еще кто-нибудь.

6- Чувство благодарности уничтожает воздействие негативных эмоций. Поэтому стоит говорить «спасибо» не только друзьям, но и врагам. Чтобы упростить себе задачу, просто старайтесь воспринимать их поступки как уроки судьбы. Они всегда преподносятся человеку, чтобы научить, дать новый опыт или подтолкнуть в нужном направлении.

7- Самой улыбчивой, а значит счастливой, нацией признаны тайцы. В активе у жителей Таиланда порядка десяти видов улыбок на все случаи жизни! Ученые подтверждают: улыбка связана с центром удовольствия. И даже если вы заставляете себя улыбаться «через не хочу», - у вас гарантированно повысится настроение.

8 - Не нужно держать зло. Злость и зависть – самые страшные чувства, убивающие даже легкие искорки счастья.

9- Будьте постоянно заняты, ставьте амбициозные цели. Безделье очень быстро портит настроение. Припомните, какими насыщенными бывают рабочие дни, и какая пустота появляется во время отпуска, особенно если он затянулся. Безработные люди обычно менее счастливы, чем работающие.

10 - У тех, кто часто испытывает положительные эмоции, лучше тонус. Те, кто доволен жизнью и говорит за это «спасибо», реже страдают от ожирения и диабета. Чувство благодарности запускает в организме особые химические реакции, в результате которых активизируется иммунитет.

Надо уметь замечать позитив в обычных жизненных мелочах и радоваться каждому утру, солнечному или дождливому.


10 Интересных фактов о счастье


Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам.


10 Интересных фактов о счастье


Для человека радость - это желанное чувство. Собственно вся жизнь человека проходит в поисках радости, если можно так выразиться. Умение искренне радоваться за других не всякому человеку даётся.

Такое умение нужно воспринимать, как подарок от Господа. Когда человек умеет радоваться за других, значит он не умеет завидовать, не корыстен, не умеет злобствовать, не умеет ненавидеть весь мир.

Получается, что радость за других, как бы очищает внутренний мир человека от плохих чувств, которые её могут разъедать как ржавчина.

В жизни много есть примеров, когда завистливый человек много болеет, ещё больше завидуя и злясь на здоровых.

Поэтому способность радоваться за других - это продление своей собственной жизни и наполнение её покоем и доброжелательностью, что так свойственно счастливым людям.

Как часто люди в поисках счастья прибегают к каким-то неестественным, нездоровым, обманчивым и опасным способам, когда есть такой доступный, гуманистический всепобеждающий способ - радость за другого.

10 Интересных фактов о счастье
В Библии содержится около двухсот текстов, в которых Бог призывает нас радоваться. Если бы Бог не хотел, чтобы мы радовались, или для Него главным была бы наша печаль духовная, то Бог не упоминал бы столь много раз слово "радость" на страницах Священного Писания.

Важно быть благодарным Господу за все то, что ты имеешь в своей жизни. Важно научиться ценить то, что имеешь быть довольным во всем. Это изменит вашу жизнь и наполнит ее радостью.

bible-facts.org

Поделиться